Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jazz  
Форум » Кибертрон. Территория автоботов » Айакон » Военная база (Место дислокации автоботского военного командования)
Военная база
ProwlДата: Четверг, 01.09.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшое по размерам, но весьма важное по значению строение недалеко от границы с Полигексом. В основном здание распологается в подземных уровнях города. Командный штаб, пункт связи, несколько отсеков для дежурной боевой группы и небольшой медотсек, рассчитанный на нужды базы. К медотсеку пристыкована моечная. Обязательный склад вооружения, а в ангаре всегда наготове одно-двух-трехместные скоростные флаеры.
Минимум комфорта, максимум функциональности.


Логика автоботского командования
Анкета
сила 7 интеллект 9 скорость 7 маневренность 6 прочность 9 ранг 9 смелость 9 сила оружия 5 меткость 7 опытность 7
Ракетные установки на плечах, полуавтоматическая винтовка, табельный бластер
 
CliffjumperДата: Суббота, 24.09.2011, 17:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Автоботы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Под пристальным взглядом строгой оптики начальства, Клифф чуть было программу вокодера не потерял.
-Агх... У меня были другие планы на счет своего курорта, но Калис тоже звучит заманчиво, - решил не только сдаться, но и подпрыгнуть вынужденным энтузиазмом минибот. По вопросу о самозащите, похоже, самым лучшим выходом будет старое доброе «приду, увижу, сымпровизирую как намять турбины/бампер врагу». Уиллджек, видимо, тоже не очень горел желанием поехать в этот заповедник зомби, по крайней мере, если сравнить с горением желания преступить к своим проектам, проявленным ранее... Так что пусть хоть один будет выглядеть позитивным малым. Стащив датапад со стола, Клиффджампер бравадским шагом направился к выходу.

-Джек, давай поторопись, а то я соберу гербарий больше твоего. - помахал за собой минибот, и ускорил шаг, дабы не напороться вторично на строгий взгляд Проула. Выйдя в коридор, Клифф все же остановился ждать ученого за углом, так как к шатлу принято подходить, если отправка групповая, полным составом.


Сила 4; Интеллект 4; Скорость 7; Маневренность 6; Прочность 4; Ранг 5; Смелость 10; Сила оружия 7; Меткость 7; Опытность 5

Сообщение отредактировал Cliffjumper - Воскресенье, 25.09.2011, 04:48
 
УиллджекДата: Среда, 28.09.2011, 01:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Автоботы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уиллджек привычно пропустил мимо аудиодатчиков ехидные подначки Джаза - они оба были собраны во времена правления квинтессонов, так что с некоторой разбежкой, их можно было считать ровесниками.
-Сделаем, командир. Оформим в лучшем виде - заверил Проула учёный.
Ну вот всё и выяснилось. Не так уж и плохо. Пару астрочасов - ерунда. Зато когда вернёмся... - автобот мысленно потёр манипуляторы от предвкушения возвращения в лабораторию к своему проекту.
-Кстати, Джаз - он повернулся к лейтенанту и ухмыльнулся - Модуль-то отдай! Всё равно к себе сейчас покачу - так закину хотя бы.
-И последний вопрос - так, на всякий случай. Десептиконы. Что делать при обнаружении нас или их? - вопрос явно был неоднозначным. Вступать в бой на поле, сильно напоминающем минное, было самоубийственно опасно. Однако отпускать какого-нибудь шпиона было бы неразумным.


сила 7 интеллект 10 скорость 7 маневренность 8 прочность 5 ранг 8 смелость 9 сила оружия 7 меткость 7 опытность 8
Многофункциональная плечевая пушка.
Анкета
 
НПСДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:27 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Неожиданно в комцентр ворвался один из молодых ботов, отвечающих за сообщения с охранных периметров
-Главнокомандующий Проул, сэр! Лейтенант, сэр! Периметр Калиса нарушен, кто-то проник на территорию!
 
ProwlДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:50 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Десептиконы. Вероятность наткнуться в Калисе на фиолетовозначных была все же достаточно велика, и вопрос Уиллджека не был праздным. Проул астросекунду подумал и ответил:

- По обстоятельствам. Старайтесь не ввязываться в бой, если это возможно. Там, где есть один мелких десептикон, обязательно будет и парочка боевиконов или кого похуже. Так что пусть лучше уж уходят. А вы в таком случае пронаблюдайте, что им там нужно. Незаметность, в первую очередь.

Выслушав вбежавшего в комцентр взволнованного рядового, тактик лишь кивнул и повторил:

- Незаметность и оперативность. Уилл, тебе - растения, Клиффджамперу - периметр. Тандем прикрытия будет у причала №3 через 15 астроминут.


Логика автоботского командования
Анкета
сила 7 интеллект 9 скорость 7 маневренность 6 прочность 9 ранг 9 смелость 9 сила оружия 5 меткость 7 опытность 7
Ракетные установки на плечах, полуавтоматическая винтовка, табельный бластер
 
JazzДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Диверсант окрикнул Уилджека уже в дверях комцентра.
-Эй, Уил! Держи свою фиговину!
Автобот кинул небольшой серебристый ящик, в котором и лежал достопамятный модуль. И потом резко сменил тон.
-Кого ждем? Там в Калисе уже враги, а вы все тут с детальками. А ну быстро на задание!
Лейтенант фыркнул и вперился взглядом горящего синего визора в дежурного
-Спасибо, свободны. Займите свой пост.


Сила 5 Интеллект 9 Скорость 7 Маневренность 9 Прочность 7 Ранг 8 Смелость 9 Сила оружия 5 Меткость 10 Опытность 10
Анкета
Вооружение: акустика, фотонка, огнемет, гарпун, проблесковый маяк
 
НПСДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:30 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Дежурный отсалютовал, резко развернулся и поспешил покинуть помещение комцентра - то ли его напугало поведение командования, то ли он и впрямь был достаточно усердным и понимал важность свое работы. Вероятнее, конечно, первое...
 
УиллджекДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Автоботы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уиллджек кивнул и вышел.
15 астроминут. Как раз до лаборатории, снарядиться и к причалу.
-Клифф, погнали. Надо успеть снарядиться. У нас 15 астроминут. - проезжая мимо Клиффджампера, обронил учёный. До лабораторного корпуса было не так и далеко, но и времени дали немного.

-->Лабораторно-исследователький корпус


сила 7 интеллект 10 скорость 7 маневренность 8 прочность 5 ранг 8 смелость 9 сила оружия 7 меткость 7 опытность 8
Многофункциональная плечевая пушка.
Анкета
 
ProwlДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:37 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Проводив взглядом выходящих из коментра автоботов и дождавшись, когда за ними закроется дверь, тактик быстро поднялся со своего места, подошел к центральному пульту Телетрона и запросил данные о нарушении периметра в Калисе.
Дежурные дежурными, а главный автоботский компьютер наверняка мог сообшить временному автоботскому главнокомандующему немного больше мелких деталей. Тех самых, которые иногда играют решающую роль в анализе ситуации и разработке контрмер...
Внимательно всматриваясь в экран Телетрона, Проул обратился к напарнику:
- Можешь считать, что я пользуюсь служебным положением, Джазз, но твои выходки уже выходят за рамки. Пока я не получу отчеты, которые ты задерживаешь уже недопустимо долго, все твои офицерские привилегии отменяются. Напоминаю: так как последняя операция не была экстренной, на отчет по ней у тебя трое астросуток. Все остальные же... я дежурю здесь, в комцентре, следующую смену тоже, так что времени у тебя достаточно - в дополнение к уже истекшему так даже с лихвой. Можешь приступать прямо сейчас.
Тактик не повышал голоса, не грозил санкциями, его ровный тон не выдавал никаких эмоций. Но любой, кто был более-менее знаком с автоботским замкомом, не мог не понять: принятого решения Проул будет держаться твердо.


Логика автоботского командования
Анкета
сила 7 интеллект 9 скорость 7 маневренность 6 прочность 9 ранг 9 смелость 9 сила оружия 5 меткость 7 опытность 7
Ракетные установки на плечах, полуавтоматическая винтовка, табельный бластер
 
CliffjumperДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Автоботы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Клифф видел, как мимо него суетливо промчался некий бот и, зарулив в командный центр, громко оповестил о вторжении. Но это было единственным, что было слышно с коридора, так что остальная информация до минибота не дошла. Да и что там можно было узнать нового?.. Главное, что враг себя обнаружил и медлить - значит добровольно подарить Калис.
Через минуту, Уилджек таки соизволил появится, и, бросив подгоняющую реплику, газанул в направлении лабораторного корпуса. Глубоко забив на возмущение на счет фальшстарта, минибот быстро трансформировался и с некоторым отставанием поспешил за ученым.
----> лабораторно-исследовательский корпус


Сила 4; Интеллект 4; Скорость 7; Маневренность 6; Прочность 4; Ранг 5; Смелость 10; Сила оружия 7; Меткость 7; Опытность 5
 
JazzДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Джазз состроил мину, ясно говорившую о том, что Проул избрал неверную тактику. По крайней мере отмена санкций диверсанта явно не пугала. Устав бессмысленно смотреть на решительно вздернутые дверцы тактика, лейтенант издал вздох вселенской скорби. Встал со своего места, подошел к напарнику и присел на край панели управления Телетрона, стараясь не задеть саму панель управления. Открыл отсек на бедренной секции и один зи одним выложил семь датападов, сопровождая появление каждого весьма недовольным тоном:
-Отчет о деятельности разведывательного корпуса за последний месяц. Отчет о деятельности корпуса диверсий и спецопераций за последний месяц. Общий отчет по последней декаде. Общие выкладки о текущем положении дел разведки и диверсантов с гипотетическими изменениями тактики. Новые разведданные за последнюю неделю. Данные об успешных и не совсем операциях. Первичные данные самих разведчиков. Наслаждайся, крошка, раз по-другому не умеешь. И возвращай мне мой доступ. У меня еще есть трое астросуток, чтобы составить отчет о последней операции, и я желаю перед этим отдохнуть и оттянуться. Хотя последнее с тобой нереально. Поэтому отдых я отложу на потом. Ах да, чуть не забыл... - Джазз практически треснул последним датападом о край Телетрона-1, - Список тех, кого я желаю забрать в свое подразделение, главнокомандующий Проул


Сила 5 Интеллект 9 Скорость 7 Маневренность 9 Прочность 7 Ранг 8 Смелость 9 Сила оружия 5 Меткость 10 Опытность 10
Анкета
Вооружение: акустика, фотонка, огнемет, гарпун, проблесковый маяк
 
ProwlДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:16 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
- Отлично, - Проул не повернул шлема в сторону напарника, да и тон остался прежним. - Два задержанных на семь астросуток отчета и один - на двенадцать. Три дежурства вне очереди, за семисуточные - в комцентре, за двенадцать - в ремблоке.
Тактик отдал Телетрону команду, возвращая Джаззу его статус и коды доступа.
- Твоя заявка на пополнение подразделения будет рассмотрена в течение пяти астросуток, как всегда.
Проул, наконец, удостоил напарника взглядом - долгим, внимательным... и слегка печальным.
- Да, лейтенант Джазз. Я нахожу большее наслаждения в качественно и своевременно выполненной работе, чем в просиживании бампера в барах и в сворачивании деталей на гоночных треках.


Логика автоботского командования
Анкета
сила 7 интеллект 9 скорость 7 маневренность 6 прочность 9 ранг 9 смелость 9 сила оружия 5 меткость 7 опытность 7
Ракетные установки на плечах, полуавтоматическая винтовка, табельный бластер
 
JazzДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:39 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Диверсант снова фыркнул и похожим безразличным взглядом посмотрел на напарника. поболтал ногой, вздохнул.
-Проул. Я тебя знаю не так давно, и ты уже мне не нравишься. Это редкость.
Джазз встал и снова вернулся в кресло, положил ноги на стол и стал рассматривать свои покрышки.
-Знаешь, я понимаю, как важны эти шарковы отчеты. Для Прайма, для армии, для войны вообще. Также как я понимаю и то, что многие операции против десептиконов были успешны благодаря тебе, приятель. И как видишь, я их сдаю, хоть и с тормозами и вылетами на поворотах.
Голос автобота стал немного напряженным - было заметно, что лейтенант пытается подбирать слова и воздерживаться от своих привычных словечек и выражений.
-Но я бы хотел, чтобы и ты понял меня и стиль моей работы. Я работаю там, где твои тактические планы ошибаются чаще, чем в 50%. Твои планы хороши, когда разведчик уходит за информацией и переходит границу. А дальше, хоть провода себе перегрызи, но от тебя мало что зависит. И тем более мало что зависит, когда выхожу на работу я. Понимаешь, крошка, я беру те задания, которые выполнить практически нереально. И мне не нужно, чтобы за моей спиной стоял трансформер с морозильным аппаратом вместо Искры и пачкой датападов вместо прикрытия. Мне нужен на-пар-ник, бэйби. Тот, кому я могу доверить свой бампер, с кем могу допускать старокибертронские ругательства в эфире. И который будет понимать, что одно дело-сидеть в штабе или двигаться в одной линии с братьями по знаку, а совсем другое - находится в одиночку среди десептиконов, с отключенной связью и парой бомб в багажнике.
Джазз крутанулся в кресле и хлопнул ладонями по подлокотникам.
-И когда я оттуда возвращаюсь, я желаю выпить сверхзаряженного и забыть о том, чтоя видел и делал. А не лицезреть твою строгую оптику и протянутую за отчетом руку. Сечешь, приятель?


Сила 5 Интеллект 9 Скорость 7 Маневренность 9 Прочность 7 Ранг 8 Смелость 9 Сила оружия 5 Меткость 10 Опытность 10
Анкета
Вооружение: акустика, фотонка, огнемет, гарпун, проблесковый маяк
 
ProwlДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:29 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
- А ты знаешь специфику моей работы, приятель? - Проул - редкий случай! - принял тон собеседника. - Могу тебе наглядно показать.

Тактик сгреб в кучу выложенные Джаззом датапады с отчетами и переместился с ними за стол - на свое обычное место, оставив кресло Прайма пустым.

- Никогда не задумывался о том, почему и зачем я требую эти данные вовремя и в самых подробных деталях? - замком вынул из Джаззовых отчетов один наугад и быстро пробежал взглядом. - Получи я раньше этот отчет, я бы перебросил пару десятков дроидов из резерва на границу с Полигексом, и теперь там не дежурил бы у разрушенного щитового генератора взвод тяжеловооруженных солдат, пока этот шарков генератор не восстановят. - тактик отложил датапад и взял следующий, просмотрел его таким же манером: - Знай я это, я мог бы вовремя вывести дежурную группу из Тэйгэн Хайтса - десептиконов, даже если бы они там остались после налета, мы бы легко выбили, зато не было бы сейчас в ремблоке десятка автоботов со сплавленными микросхемами. И это я просмотрел ДВА датапада из семи, и абы-как, не анализируя и сопоставляя только с теми данными, которые держу в процессоре. Я не буду продолжать, но надеюсь, ты тоже сечешь, о чем я.

К концу речи голос тактика непроизвольно стал резким. Заметив это, Проул на астросекунду замолчал и продолжил, как обычно, невозмутимо:

- Я вполне признаю, что в специфике твоей работы я некомпетентен. Но Прайм поставил нас напарниками, а это значит, что нам как-то придется работать вместе. И раз мы оба не хотим, чтобы напарник подвел в трудную минуту - а ты, кстати, подводишь меня регулярно и намеренно - то придется приноравливаться друг к другу. Ты видишь способ это сделать? Когда ты не желаешь слушать мои доводы, игнорируешь мои требования и значительную часть приказов, пока я не прижму тебя к стенке - видишь?


Логика автоботского командования
Анкета
сила 7 интеллект 9 скорость 7 маневренность 6 прочность 9 ранг 9 смелость 9 сила оружия 5 меткость 7 опытность 7
Ракетные установки на плечах, полуавтоматическая винтовка, табельный бластер
 
ArceeДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:07 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Автоботы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Розово-белая фемка почти бесшумно неторопливо шла по коридору в направлении командного центра, в манипуляторах автоботка держала небольшой датапад, отчёт о последней миссии. Арси с печалью на него посмотрела, словно на кару небесную. На отчёт ушло несколько джооров, составление отчётности явно не было сильной стороной фемки. Да и вобще, кажется, что от них получала удовольствие только одна известая чёрно-белая личность так любившая их выдавать. Между тем старый период завершался, поэтому она предвкушала раздражение офицера. Учитывая, что её не вызывали на совещание, сборы Арси самовольно пропустила, справедливо полагая, что если оный отчёт не будет завершен, ей там делать нечего.
Мимо неё прошествовали весело о чём-то щебечущие Клиффджампер и Виллджек, значит совещание завершено. Тем лучше для неё. Арси расчитывала по-тихому сдать датапад и слинять на очередную пробежку развеяться. Поэтому когда дверь зала отъехала в сторону фемка, вошла улыбнулась во все дентопластины.
— Ваш отчёт, сер.


Сила-5 Интеллект-8 Скорость-7 Маневренность-8 Прочность-7 Ранг-5 Смелость-8 Сила оружия-6 Меткость-7 Опытность-7

Лазерные бластеры, лазерные стилеты
Внешность обманчива


Сообщение отредактировал Arcee - Понедельник, 03.10.2011, 16:40
 
JazzДата: Вторник, 04.10.2011, 18:03 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
-Значит это Я подвожу тебя регулярно и намерено, приятель?! - по лицевой пластине диверсанта было видно, что он вот-вот готов сорваться - Мои парни возвращаются с задания, еле успевают заправится, как снова покидают базу! Крошка, ты кажется чего-то не понимаешь! В моем подразделении всего пятеро трансформеров! Мы вшестером просто не успеваем везде! Ты требуешь отчеты, W'Jack требует стыбзить чего-нить у десов, Айронхайд требует информацию о новом оружии десептиконов, Ред орет и визжит, если ему не предоставляют разведданные с Пограничных! Нас хотят все и сразу, и мы не в состоянии этого всем дать! Мне надо собрать отчеты со своих, чтобы потом принести все это тебе!
Лейтенант от возмущения чуть не вскочил с кресла, бешено мигая визором.
-Или ты думаешь, я специально задерживаю отчеты, бэйби?! Я еще не свинтил с проца, чтобы забывать о своих обязанностях в угоду своим интересам! Хочешь, чтобы все было вовремя - иди в ремблок, загляни в оптику Рикошету или Роадбастеру, и если после этого посмеешь-то требуй соблюдения временных рамок!
Проул диверсанта раздражал все больше и больше. Лейтенант еще мог терпеть его невозмутимый голос, но не когда тактик скатывался до банальных издевок.
-А оттяг, мой дорогой напарник, заключается в том, что я мотаюсь по базам и ремблокам, отмачиваю шутки и улыбаюсь, когда хочется застрелиться, потому что НАШИ воины после исчезновения Прайма совсем потеряли боевой дух и готовы потерять надежду. И если я не буду вести себя как обычно, перестану хотя бы на пару минут светится в клубах, они поймут, что у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. А если об этом узнают десы, то мы получим не одного-двух в ремблоке, а несколько сотен на свалке! Я верю,что Оптимус вернется, и они должны в это верить! Мы не можем подвести их всех, приятель.
Диверсант с каждым словом подходил к тактику все ближе, под конец чуть ли не уткнувшись в его шеврон антеннами. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в дверь комцентра не вошла Арси.
Джазз тут же распрямился, широко улыбаясь.
-О, радость наших окуляров! ЮБэйби, великолепно выглядишь! Тоже отчет? Вот скажи - крошке про скоро будет некуда их складывать. Они заполнят весь комцентр и мы будем проводить заседание в мойке... О, кстати, это идея!
Лейтенант подмигнул фемке физором и плюхнулся назад в кресло.
-Как Элита?


Сила 5 Интеллект 9 Скорость 7 Маневренность 9 Прочность 7 Ранг 8 Смелость 9 Сила оружия 5 Меткость 10 Опытность 10
Анкета
Вооружение: акустика, фотонка, огнемет, гарпун, проблесковый маяк
 
Форум » Кибертрон. Территория автоботов » Айакон » Военная база (Место дислокации автоботского военного командования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz